Наследство с долгом - Что произойдет, если бабушка не станет, и банки начнут требовать уплатить наследственный кредит?
Банку не сложно установить и нотариуса и впоследствии наследников и подать в суд иск о взыскании.
В суде взыскивают основной долг и %,но не более стоимости имущества.
На вашем месте я бы ничего не делала и не вступала в переговоры.
Возможно они и пропустят срок обращения в суд.
Здравствуйте.
Банки могут запросить у нотариуса, кто является наследником, и перевести кредит на него.
Говорить с банком не надо.
Дело бабушки, скорее всего, можно спасти, оставив банк ни с чем.
Виолетта,
Разумеется, банк так и сделает. Удивительно, что раньше не сделали.
Ну что сейчас делать... Ждать, что банком будет пропущен срок исковой давности...