Проблемы с гарантией - Заказанные диски на автомобиль не пришли уже несколько месяцев - что делать?
У меня автомобиль 2017 гв. Гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года. В гарантию входят и колесные диски. В конце июля 2019 года я обратился к дилеру мне подтвердили гарантийный случай, диски заказаны, но до сих пор не пришли к дилеру. Мне говорят где то на таможне уже не первый месяц и про какую то сертификацию втирают. Вопрос существуют ли какие либо сроки по гарантийному обращению? И что мне сделать?
Здравствуйте.
Срок ремонта не должен превышать 45 дней, ст.20 Закона о защите прав потребителей. В случае нарушения этого срока Вы вправе требовать выплаты неустойки.
Делать вот что, письменную претензию оформите и отправьте дилеру ссылайтесь на закон о защите прав потребителя.