Проблемы с лакокрасочным покрытием и гарантией на автомобиль - опыт владельца Fiat.
Поскольку автомобиль продан дилером пиите претензию о продаже товара с недостатком о котором непредупреждены до заключения договора. Предъявляйте требование о расторжении договора , возврате суммы,или замены на аналогичную модель. В соответствии со ст.22 Закона ,прои требовании о расторжении срок принятия решения по требованию 10 дней. В этот же срок Законом включено проведение проверки качества и иные действия Продавца связанные с диагностикой и экспертизой. На 11 день,без предупреждения подаете иск с требованием о понуждени к возврату суммы и расторжению договора,взыскания неустойки 1 процент от суммы иска,но не более стоимости машины,возмещение морального ущерба и штрафных санукций в доход государства в виде 50% от присужденной Вам суммы по иску. При требовании замены у них есть 20 дней на проведение диагностики и экспертизы,далее аналогично. Поскольку авто на гарантии доставка на экспертизу оплата экспертизы обязанность продавца. При передаче на экспертизу обязательно составляйте подробный акт приема - передачи для исключения неожиданностей при экспертизе. Рекомендую нанять эксперта автомобилиста. Только счет от него не забудте. Вот пусть он и составляет акт.В претензии обязательно укажите ,что в соответствии со стю.187 заявляете ходатайство о сообщении Вам времени и месте проведения НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы,аккредитованной для занятия данной деятельностью органимзации. Она недолжна быть в договорах с изготовителем и Продавцом.
Удачи