Возможен ли пересмотр сделки цессии в процедуре банкротства на основании новых обстоятельств?
В процедуре банкротства сделка цессии признана недействительной.
Планируем обратиться с заявлением о пересмотре по новым обстоятельствам (по уступленному требованию есть ранее вынесенное решение о взыскании задолженности).
Вопрос:
Может ли суд рассмотреть заявление о пересмотре по новым обстоятельствам в общем производстве (где ранее было вынесено решение по уступленному праву требования), если сделка была признана недействительной в процедуре банкротства?
Либо рассмотрение дела будет прекращено на основании ст.148 АПК РФ?
Нет, не может. С таким заявлением вы обращаетесь в рамках дела о банкротстве. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Такие серьезные вопросы лучше обсуждать непосредственно с юристами лично, так как велик риск неправильного ответа вследствие вырывания вопроса из всего контекста спора.