Судебная история задолженности - правопреемство и восстановление производства
Районным судом 10.10.2018 г. было вынесено решение об удовлетворении исковых требований банка о взыскании задолженности. Ответчиком была подана апеляционная жалоба. До вступления решения суда в законную силу, 13.10.2018 г. Истец переуступил свое право требования правопреемнику. Ответчик заявил на заседании гор. суда о переуступке долга. Гор. суд, без рассмотрения аппеляционной жалобы по существу, вернул дело в рай. суд для решения вопроса о правопреемстве ст. 44 ГПК РФ. Рай. суд вынес определение о замене истца. На рассмотрение дела по существу в гор. суд,, рай. суд дело не отправил, хотя Ответчик подавал заявление в гор. суд, чтобы рассмотрели дело по существу. Ответчик, так и не дождавшись вызова в гор. суд на рассмотрение дела, отправил эл.обращение на сайт гор. суда. Поступил ответ, что в рай. суде, дело было утрачено, а от правопреемника поступило заявление о восстановлении утраченного суд. производства. Ответчику надо соглашаться с этим заявлением или отказаться? Ведь можно восстановить только такое производство, которое было рассмотрено судом по существу или прекращено производством (ст. 221 ГПК РФ)?
Вам что предложили соглашаться или направить возражение? Сидите на.опе ровно. Нет дела, нет у вас долга))