Санкт-Петербург, 31.10.2019, 11:51

Работодатель обвиняет сотрудников в недостаче товара на миллион - как защититься и оспорить неправдивые обвинения?

Вопрос №16497817 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2019, 11:51
Произошла рабочая ситуация в продажах, вешают на сотрудников (всех) недостачу товара появилась непонятно откуда накладная с приходом товара на 1 млн, по факту товара не было, работодатель не стал разбираться и подал в суд, и все сумму повесили на сотрудников, и вынуждены выплачивать приставам, но никто не брал не денег, не товар, как известно что их заведующая сама же это опровернула, как быть в такой ситуации? И как это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "вынуждены выплачивать приставам"? Решение вынесено судом или нет? Уточняйте вопрос.

31.10.2019, 12:24

Да, вынесено судом, даже разбираться не стали, и ничего не подписывали.

31.10.2019, 12:30

Ну тогда только обжаловать решение в установленном порядке. Если материал уже у приставов, то решение вступило в законную силу.

31.10.2019, 13:25

А если срок прошёл? Больше месяца.

31.10.2019, 14:52

Восстановите пропущенный срок и обжалуйте.

31.10.2019, 14:58