Мариинск, 02.09.2014, 16:15

Банк подал в суд на дарственную квартиру - судебный арест и угроза торгов

Вопрос №4760699 из г. Мариинск
опубликован 02.09.2014, 16:15
У меня две квартиры, одна дарственная в ней прописан и проживает мой отец, который подарил мне квартиру. Банк за долги подал в суд на дарственную квартиру. Суд наложил арест на дарственную квартиру. Приставы хотят выставить квартиру на торги. Законы действия суда, приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия приставов правомерны. Арест на квартиру не может быть наложен лишь в том случае, если у вас одно жилье и вы в нем проживаете.

02.09.2014, 16:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

03.09.2014, 07:03

Если дарственная квартира будет продана,где должен проживать мой отец,который там прописан? P.S.После ареста дарственной квартиры,я на свою квартиру оформил дарственную на дочь,повлияет это на решения суда?

02.09.2014, 18:05

Квартира Ваша, поэтому где будет жить Ваш отец мало кого волнует. Квартира скорее всего отойдет банку в счет погашения задолженности. Если вы свою квартиру перевели на дочь, то взыскатели могут обратиться в суд о признании сделки недействительной. А так пока квартира дочери.

02.09.2014, 18:11

Какой у меня есть выход,какие мои действия пока я накоплю денег,как можно потянуть время?

02.09.2014, 19:27

Обратиться в банк с заявлением об уменьшении ежемесячного платежа. Либо взять в другом банке кредит, погасить старый кредит. Тогда арест будет снят и вы успеете квартиру переоформить на кого то другого, а лучше подарить.

02.09.2014, 19:33