Он имеет право прописать детеи без моего согласия в этом доме?
Государство проводит регистрационный учет граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Однако регистрация или ее отсутствие не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.
Регистрация несовершеннолетних граждан (детей до 14-летнего возраста, проживающих вместе с родителями, усыновителями, опекунами) по месту жительства осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Регистрация производится путем внесения сведений о несовершеннолетних в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов) с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.Заявление, а также иные документы с 1 января 2011 г. могут быть представлены в электронной форме через информационную систему "Единый портал".