Проблемы с приватизацией квартиры от Воркутауголь - возможно ли обойтись без суда?
Меня зовут Ирина. В 1996 году, получила квартиру от "Воркутауголь". в г. Белгороде взамен своей квартиры в г. Воркута. Не приватизировала ее в Белгороде, так как не могу получить документы о соц. найме, потому-что эта квартира принадлежит "Воркутауголь". Передача квартиры мне в частную собственность возможна только через суд, с высокой гос. пошлиной. Возможно ли обойтись без суда?
Буду благодарна за обратную связь!
Лучший ответ
Возможно ли обойтись без суда?
Нет. Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.