Какой диплом учитывается при начислении зарплаты воспитателю в детском саду - педагогическое училище или экономический университет?
В бюджетных учреждениях уровень заработной платы складывается по примерной формуле Ст = Б * Ко* Кк*Кс, где
Ст - ставка заработной платы педагога
Б - базовая единица;
Ко - коэффициент образования (зависит от уровня образования)
Кк - коэффициент квалификации.
Как я поняла, тариф будет по диплому педагогического училища (средне-специальное образование). А высшее учитываться не будет?
Уважаемая Наталья г. Ханты - Мансийск!
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- зарплата будет выплачиваться исходя из условий заключённого Трудового договора.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.10.2019 г.