Михайловск, 31.10.2019, 20:28

Проблемы с отсрочкой оплаты кредита - что делать, если работница банка не выполнила свои обязательства?

Вопрос №16500218 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2019, 20:28
Мой сын с 20 апреля по 20 октября находился в реабилитационном центре (6 месяцев) У него был кредит в Хоум кредите. Справку от реабилитационного центра я передал в офис Хоум кредита, написал заявление об отсрочке оплаты - 26 апреля. Работница банка приняла документы, сказала что отсрочка разрешена. В течении 6 месяцев постоянно держал связь с этой девушкой. К сожалению 2-ой экземпляр заявления с подписью работницы банка я не взял. Когда в конце октября оплатили кредит вдруг к нам обращается коллектор банка о том чтоб мы оплатили кредит за 6 месяцев со штрафами. Теперь, наверное, все зависит от работницы банка, принявшей наше заявление. Мы можем записать телефонный разговор с этой девушкой. Но,вообще, есть ли такой закон об отсрочке оплаты кредита в таких случаях. Девушка все время уверяла нас, мол не беспокойтесь, проценты расти не будут и т. д.Неужели нам придется оплатить за 6 месяцев со штрафами.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона. Это только право бланка.

31.10.2019, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обратитесь в банк. С заявлением.

31.10.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Закона такого нет. Банк принимает решение на свое усмотрение. Проценты по кредиту вам придётся выплатить за эти 6 месяцев, т. к это обязательства предусмотренные договором. Но, если на сына подадут в суд, то он сможет попросить суд снизить штраф в связи с тем, что у него есть уважительная причина.

31.10.2019, 21:05

Еще раз обращаться с заявлением? А не поздно ли?

31.10.2019, 20:56

Обратитесь официально и официально получите отказ.

31.10.2019, 20:58