Как заключить договор на услуги вывоза мусора в деревне Подмосковья и обязан ли я оплачивать предыдущий год без использования контейнеров?
Добрый вечер!
С формальной точки зрения все собственники жилых помещений обязаны заключать договор на вывоз мусора, при этом даже при отсутствии двустороннего договора обязательства считаются возникшими после публикации на сайте регионального оператора предложения заключить такой договор. К нему Вы и может обратиться с заявкой на заключение договора, а можете просто ждать, пока не начнут приходить квитанции, в том числе и за прошлое время, такое тоже возможно, фактическое пользование баками не является обязательным условием выставления Вам счетов на оплату.