Унаследовала долю в квартире, но грозит потеря всего имущества - что делать?
Пристав должен исполнять решение суда в строгом соответствии с его резолютивной части. Какие действия пристав-исполнитель уже предпринял? Если наложил арест на имущество, помимо того что было получено в наследство, то надо оспаривать его действия в судебном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нина, поскольку имеется задолженность у наследодателя, то вы приняв наследство в виде доли, отвечаете по долгам наследодателя в пределах принятого наследства. При этом, другие квартиры, которые принадлежат вам к этой истории отношения не имеют.
Только оспаривая задолженность (по расписке) можно защитить это имущество от взыскания...
Он не может взыскать больше чем вы получили в наследство. Поробуйте оспорить долг умершего.