Продление сроков либо возобновление работ после их остановки - нужно ли дополнительное соглашение?
Здравствуйте!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание договора; иные существенные факты. В договоре может быть указано, что нужно составлять дополнительные соглашения в определенных случаях.
Во избежании конфликтных ситуаций вы можете оформить доп. соглашение, указать сроки выполнения работ, иные существенные изменения в договоре. Вы можете урегулировать указанный вами вопрос с заказчиком/подрядчиком.
ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.