Новосибирск, 01.11.2019, 07:03

Как оформить квартиру на себя после смерти мужа без договоров социального найма

Вопрос №16501239 из г. Новосибирск
опубликован 01.11.2019, 07:03
Я в квартире зарегистрирована одна, ордер был выдан на мужа, муж умер договора социального найма не было, как мне оформить квартиру на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордер был выдан в 1979 году все вписанные в ордер мертвы, я прописана в квартире по заявлению мужа в 1998 году.

04.11.2019, 09:36

Обращайтесь в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма. После заключения договора сможете приватизировать квартиру.

01.11.2019, 07:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уже обращалась отказали, сказали через суд а как я не понимаю.

01.11.2019, 07:18

Подготовьте исковое заявление и обращайтесь в городской суд. Если не знаете как подготовить исковое заявление, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

01.11.2019, 07:20

Здравствуйте. Давайте по порядку. Договора соц. найма не было, тогда на основаниии какого договора был выдан ордер и прописаны люди? Какой статус данного жилого помещения? Имеет значение и срок выдачи ордера и кто в него был вписан. Можете написать в личку для всех этих уточнений и получения ответа.

03.11.2019, 09:17

Ордер был выдан в 1979 году все вписанные в ордер мертвы, я прописана в квартире по заявлению мужа в 1998 году.

04.11.2019, 09:36