Документы для отмены судебного приказа при нахождении в другой стране - возможности и необходимость
Какие документы я могу приложить для отмены судебного приказа, если я нахожусь в другой стране (на момент принятия приказа тоже была вне страны)?
Для отмены приказа мотивировать его не требуется, достаточно просто указать, что вы не согласны с его исполнением. А вопрос о том, нужно ли к возражению прикладывать документы, подтверждающие нахождение за пределами РФ, весьма спорный, поскольку гражданское процессуальное законодательство не содержит такого требования.
Здравствуйте! Можете сделать копии страниц загранпаспорта о пересечении границы или билеты.
Для отмены судебного приказа нужно направить в суд только возражение на исполнение судебного приказа.
Билетов уже нет, достаточно ли приложить копию загранпаспорта, будет ли изучать судья, ведь там все штампы на английском языке. У меня есть документы, что проживаю в другой стране, но на английском языке. Правда ли что судья не рассматривает иностранные документы? Что делать посоветуете?
Да, правда, нужен апостиллированный перевод.