Мошенники угрожают судом и арестом посылки – что делать?
Позвонили по телефону якобы у меня накоплены баллы за покупки, чтобы они не пропали предложили купить видеорегистратор, духи за 4990, так как баллы завтра спишутся, решение надо принять немедленно. Я согласилась. Посылка нестандартная с ОЦ и НП. Почитала в интернете, выяснилось, что этр обман. Выкупать не стала. Теперь мне звонят каждый день, угрожаюп судом, описью имущества, лишением водителького удостоверения, арестом банковских карт, если я не выкуплю посылку. Что делать?
Ничего не делать. Укажите звонящему, что запись разговора записана и будет передана в полицию с заявлением о вымогательстве по ст. 163 УК РФ.