Права собственника квартиры при сносе аварийного дома и учет другой жилплощади
Анастасия, согласно статье 89 ЖК РФ жильцы домов подлежащих сносу имеют полное право получить другое благоустроенное жилье (в соответствии с условиями конкретного региона или населенного пункта, в котором оно находится), являющееся полной аналогией ранее занимаемой ими квартире. Это значит, что новое жилье должно быть равноценным по общей площади тому, в котором граждане проживали ранее. Ключевым здесь является «общая площадь», то есть жилая площадь может изменяться.
Будут деньги.
За сносимое жильё.
Если не будет иных предложений со стороны властей.
А будет ли иметь значение если есть иная жилплощадь в собственности.
Да будет иметь значение.
На что я могу расчитывать в током случае?