Скажите, пожалуйста, будет ли при предоставлении квартиры в связи со сносом учитываться доля моей жены в нашей общей квартире?
Уважаемый Андрей! Квартира, которая находится в Вашей совместной собственности, будет учитываться при предоставлении жилья. Это регламентируется ч. 5 ст. 8 Закона г. Москвы от 11 марта 1998 г. N 6 "Основы жилищной политики города Москвы"
(в редакции от 10 июля 2002 г.), согласно которой "при определении размера предоставляемого жилого помещения учитываются жилые помещения (доли в праве на жилые помещения), в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (долями в праве на жилые помещения) за период, установленный законодательством города Москвы". С уважением, Дмитрий Константинович.
.