Собственникам аварийного дома грозит переселение без учета их интересов - вопросы законности и возможные решения
У меня такой вопрос-наш дом признали аварийным. Снос пока не предполагается. Моя квартира в собственности. В администрации мне сказали, что собственникам в нашем городе квартиры выделяются только по программе, в которую мы не попадаем; выкупать квартиру наш город не будет, т.к. в бюджете этого не предусмотрено. Если дом будет под снос, то нас могут переселить куда будет угодно администрации, вплоть до общежития или спортзала. Т.е. наши интересы учитываться не будут. Насколько это законно. И на что может рассчитывать собственник в данной ситуации.
Лучший ответ
это не совсем законно, что они говорят, земля под домом тоже имеет стоимость и подлежит выкупу как и квартира
На предоставление жилого помещения.