Обязан ли инвалид 2 группы платить налог с продажи квартиры - неправильная информация от юриста?
А как же льготы при продаже имущества? Инвалиды с установленной 1 и 2 группой Налоговым Кодексом (ст. 407) освобождены от уплаты налога на недвижимость?
Налог на недвижимость и налог с продажи (он еще называется налог на доходы физических лиц НДФЛ) - это разные налоги. По первому действительное есть льгота, по второму ее нет.
Здравствуйте!
Статус инвалида не освобождает от налога.
При продаже до истечения 3 лет налог можно уменьшить (или убрать вовсе) за счет налогового вычета (но не за счет статуса инвалида)