Окончательная дата проведения конкурса госслужбы на муниципальном уровне будет определена после проверки достоверности представленных претендентами сведений
Вот такой текст написан в описании вакансии на госслужба на муниципальном уровне:
Точная дата проведения конкурса будет определена после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантных должностей.
Что означает эти слова проверка достоверности сведений? Всю предоставленную мной информацию о доходах, счетах и имуществе работодатель будет запрашивать в ведомствах?
Лучший ответ
В государственных органах при устройстве на работу проходит обязательная проверка: отсутствие судимости, законности получения вами диплома государственного образца, о привлечении вас к административной ответственности за 1 календарный год, характеристики с места последней работы и по месту жительства и т.д.
Спасибо, все понятно!
Да, госогран вправе проверить сведения, представленные кандидатом, в том числе путем направления запросов.
Спасибо, что проконсультировали!
Юридические услуги в Уфа
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций