Как получить денежную компенсацию вместо ремонта после ДТП с виновником, имеющим полис ОСАГО Ренессанс?

Попала в ДТП. Страховки нет, у виноватого полис ОСАГО Ренессанс. Обратилась в его страховую предлагают ремонт. Как получить вместо ремонта денежную компенсацию? Повреждения моего авто: Замят капот, разбиты фара и габариты, разбиты полностью крыло, подкрылок, бампер. Машина 1998 г. Митсубиси RVR По официальному каталогу запчасти выходят на сумму 210.000 руб. Нужна компенсация денежных средств, а не ремонт в сервисе.
Лучший ответ

Берите направление и езжайте на СТО. Там пускай вам отметку поставят, что вы являлись. Никто вам ТС ремонтировать все равно не будет и выплатят деньгами, просто потянут ваше время и нервы. Альтернативный вариант: едете и заключаете со страховой соглашение на возмещение деньгами.

Инна, никак не получите выплату денежными средствами, увы. Только направление на СТО.