Самара, 01.11.2019, 14:23

Инвалид второй группы, имеющий маленькую пенсию, рассматривает возможность подать иск в суд на освобождение от задолжности или регулирование выплат в связи с финансовым положением

Вопрос №16502882 из г. Самара
опубликован 01.11.2019, 14:23
Я являюсь инвалидом второй группы, пенсия меньше прожиточного минимума, семья малоимущая, имел дополнительный доход, которго сейчас лишился. Получилось так что месяц назад у меня было обострение заболевания и мне пришлось взять кредит в нескольких мфо на покупку лекраств, на тот момент я еще имел заработок на который рассчитывал. Но в процессе лечения я его потерял. Теперь осталась только пенсия в размере 6800. Я могу подать иск в суд об освобождении от задолжности в связи с финансовом положением или с иском регулирующим выплаты в соответствии с финансовым положением? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению Вас не освободит суд от задолженности перед МФО. По поводу погашения задолженности периодическими платежами рекомендую обратиться с заявлением к МФО, где Вы брали кредиты. Быстрее с ними решите данный вопрос.

01.11.2019, 14:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо! МФО не идет на уступки, я поэтому и решил обраться в суд, к сожалению не могу только определиться на чем настаивать.

01.11.2019, 14:55

Вы не можете определиться с исковыми требованиями, поскольку МФО свои обязательства по договору не нарушило. Соответственно, нет предмета иска.

01.11.2019, 15:01

Здравствуйте попробуйте признать себя банкротом.

01.11.2019, 15:02

Предмет иска в финансовой несостоятельности, мне просто платить по факту нечем! Вот я и прошу суд составить соответствующий график платежей! Иначе я просто не в состоянии погасить кредиьы! Закон я не нарушал на признания себя банкротом я тоже не имею средств!

01.11.2019, 15:08

Суд не имеет права изменять условия договора.

01.11.2019, 15:12