Инвалид второй группы, имеющий маленькую пенсию, рассматривает возможность подать иск в суд на освобождение от задолжности или регулирование выплат в связи с финансовым положением
Добрый день! К сожалению Вас не освободит суд от задолженности перед МФО. По поводу погашения задолженности периодическими платежами рекомендую обратиться с заявлением к МФО, где Вы брали кредиты. Быстрее с ними решите данный вопрос.
Спасибо! МФО не идет на уступки, я поэтому и решил обраться в суд, к сожалению не могу только определиться на чем настаивать.
Вы не можете определиться с исковыми требованиями, поскольку МФО свои обязательства по договору не нарушило. Соответственно, нет предмета иска.
Здравствуйте попробуйте признать себя банкротом.
Предмет иска в финансовой несостоятельности, мне просто платить по факту нечем! Вот я и прошу суд составить соответствующий график платежей! Иначе я просто не в состоянии погасить кредиьы! Закон я не нарушал на признания себя банкротом я тоже не имею средств!
Суд не имеет права изменять условия договора.