Что делать, если судебный пристав повесил на меня всю солидарную задолженность в размере 80000 тысяч рублей, несмотря на пенсию по инвалидности в 9000 рублей и безработицу?
Умерла бабушка остался долг 80000 тысяч солидарно поделили на троих братья не платежоспособны теперь судебный пристав говорит что кто платежеспособен в общем весь долг повесили на меня у меня Пенсия по инвалидности 9000 не работаю что делать.
Солидарно подразумевает на вашем примере взыскание с того у кого есть деньги а вы можете через суд потом с них взыскать эти деньги.
Добрый вечер. На основании статьи 203 ГПК РФ вы можете подать заявление в суд, рассматривавший Ваше дело, об отсрочке или рассрочки судебного решения на основании Вашего имущественного положения. Но Вам необходимо будет предоставить необходимые доказательства того, почему суд должен рассрочить или отсрочить исполнение решения.
Также в порядке регрессного требования (пункт второй статьи 324 ГК: должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого), в последующем (при полной выплате долга) Вы можете в судебном порядке требовать возвращения от Ваших братьев сумм, уплаченных Вами за них.