Сарапул, 01.11.2019, 18:25

Возможно ли инспектору ГИБДД выписать несколько протоколов за нарушения РТО в разные дни?

Вопрос №16503808 из г. Сарапул
опубликован 01.11.2019, 18:25
Может ли инспектор ГИБДД или транспортный выписать за раз несколько протоколов за нарушении РТО, и если правонарушения были в разные дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо уточнять, что за нарушения и не нарушены ли требования, предъявляемые к протоколу об административном правонарушении.

Часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ:

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2019, 18:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я имею ввиду нарушения по режиму труда и отдыха водителей, т.е остановил меня инспектор, проверил тахограф и выявил что я в разные дни месяца нарушил РТО, может ли за разные эти дни выписать по протоколу или только один?

01.11.2019, 18:34

Может, там же карта памяти. Другой вопрос - насколько правильно инспектор выявил нарушения, с этим проблемы, много ошибок.

Способы проведения контроля тахографов инспекторами ДПС (ГИБДД) или РОСТРАНСНАДЗОР (транспортной инспекции).

При проведении проверки, представитель контролирующего органа, например ДПС (ГИБДД) или РОСТРАНСНАДЗОР (транспортной инспекции), имеют право:

попросить предъявить для осмотра таходиск (тахошайбу) аналогового тахографа

попросить предъявить для осмотра таходиски (тахошайбы) аналогового тахографа за все дни текущей недели и последний за предыдущую неделю

попросить предъявить любые возможные распечатки с цифровых тахографов

производить визуальный осмотр тахографов

самостоятельно получать распечатки из цифровых тахографов использую личную карту контролера

самостоятельно просмотреть данные на дисплее цифрового тахографа

попросить предъявить карту водителя для цифрового тахографа

производить считывание данных из карты водителя для цифрового тахографа для анализа в специализированном программном комплексе

производить считывание данных из памяти цифрового тахографа для анализа в специализированном программном комплексе

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2019, 18:40