Как добиться выплаты должником материального ущерба после неудачных попыток связаться с приставом?
Должник по суду должен выплатить материальный ущерб. Но выплатил не до конца. Приставу не могу дозвониться. Что мне делать. Не платит уже год.
Здравствуйте, Юлия Ивановна!
В этом случае не нужно дозваниваться в службу судебных приставов. Вам для начала следует обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчинённости, установленном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Обратитесь в суд и проиндексируйте сумму долга.
Здравствуйте. Идите на прием к приставу во вторник и в четверг, время уточните. Ознакомтесь с принятыми мерами, требуйте работы по Вашему делу.