Возможно ли наследование дома умершей бабушки, если утеряны документы и завещание, и папа также умер, а я прописан в этом доме, а брат папы против моего наследования?

У моей бабушки есть дом она умерла но у нее есть два сына один из них мой папа документы на дом потеряны завещание на наследство не было составлено мой папа тоже умер можно ли мне вступить в наследство папин брат против того чтобы я был наследником я там прописан папин брат нет.
Лучший ответ

Олег, если ваш отец умер после смерти своей матери, то да, вы являетесь наследником и следует обратиться к нотариусу.

Спасибо за грамотный ответ!

Да, Вы вправе претендовать на наследство. Обращайтесь к нотариусу.

Благодарю за потраченное время!

Олег,

А если Ваш отец умер раньше своей мамы (Вашей бабушки), то Вы - наследник по праву представления и наследуете долю, которая причиталась бы Вашему отцу.

Ну, понятно, что дядя против. Но от его желания здесь ничего не зависит.