Калуга, 01.11.2019, 20:33

Банк выдал кредит по поддельному паспорту, можно ли не возвращать данный кредит?

Вопрос №16504260 из г. Калуга
опубликован 01.11.2019, 20:33
Банк выдал кредит по поддельному паспорту, можно ли не возвращать данный кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете и не возвращать Вам предъявят обвинение сразу по двум статья УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

а также Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

01.11.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хотелось бы поподробнее про Вашу ситуацию. Если коротко то не вижу смысла возвращать, если кредит выдан не вам лично и ваших подписей в кредитных договорах нет. Если же есть, то есть и законные способы как не вернуть кредит. Но это я не обсуждаю с клиентами во все услышание. Только в личных сообщениях.

01.11.2019, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я док-ты не подделывала), мне их поддельными выдали в УФМС...

01.11.2019, 20:47

УФМС не могли вам выдать поддельный документ. Если вы посмотрели видео в интернете про такие махинации-выбросьте из головы, ничего хорошего из такого не выйдет. Еще и должны останетесь.

01.11.2019, 20:59

Нет, видео не смотрела. Просто паспорт поддельный, данные в нём не соответствуют действительности, закону, госту, конституции...

02.11.2019, 11:29

Вы стороница секты "граждане ссср"? Тогда вам не сюда. Здесь сайт профессиональных юристов, а не шизофреников. И доказывать свою позицию про статус РФ, паспорта и коды валют не нужно.

Если вы не платите кредит, то будет суд, на котором "не настоящая судья" вынесет "не настоящее решение", придут "не настоящие приставы" и опишут настоящее имущество.

02.11.2019, 11:37

Нет, я не сторонница ни каких сект! Мне в УМВД РФ выдали документы, что я являюсь гражданкой СССР! А МинЮст РФ выдал документы, где чёрным по белому, написано, что мой паспорт РФ не соответствует госту, поэтому является недействительным! Так же есть ответ на моё письмо-запрос в адм. президента РФ, где подтверждается о том, что я ГРАЖДАНКА СССР. А вы сами сделайте запрос в УМВД РФ по вопросу своего гражданства, ответ вас очень удивит, обещаю))))

02.11.2019, 20:02

Все эти самопровозглашённых органы они и есть секта по выкачиванию Дениз доверчивых и недалёких граждан.

02.11.2019, 20:08

Да, Вы абсолютно правы..."Все эти самопровозглашённые органы они и есть секта..." РФ-это фирма, хорошо, что Вы это понимаете.

02.11.2019, 20:46

Нет. Я как раз про ваши! Псевдосовковые министерства. А про фирму рф, советую меньше смотреть ролики про это. Кто их снимает или мошенники или шизофреники. Не спорьте с юристами на эту тему. Вы и десятой части не понимаете про это.

02.11.2019, 20:49

Спорить даже не собиралась. Не вижу смысла. Что делать то мне теперь? Гражданство РФ мне не дают, отказали в УМВД. Сказали нужно было думать раньше, что сейчас это невозможно в силу ФЗ № 62, везде отказ. Но как же быть, если Конст. Гласит... ни кто не может быть лишён своего гражданства? Новый закон РФ, закон № 182 о выселении граждан Вам знаком? Вот у меня нет гражданства РФ соответственно меня прав-во РФ депортирует, правильно? А как же мои дети, их у меня трое!? Они приобрели гражданство РФ, по крайней мере так указанно в их документах... что будет со мной, ведь мне отказали в гражданстве РФ?7

02.11.2019, 21:09