Работница банка выдала кредит по поддельному паспорту - возможные последствия
Я работаю в банке, в декабре 2013 г выдала кредит по поддельному паспорту. Фото в паспорте и фото клиента совпадало. Оказывается фото было вклеено, но это детально заметно не было. Тренингов по противодействию мошенничества не проводилось, возможности сверить паспорт на действительность через сайт фссп тоже нет. могут ли меня уволить?
Не могут Вас уволить, т.к. Вы эксперт по подобным вопросам. Ваша задача, как я понимаю, было проверить платежеспособность клиента.
Нет, вас не могут уволить, если не докажут вашу вину. Но вы не могли выявить поддельный паспорт или нет, если у вас нет в этом специальных познаний.
могут, работодателю то без разницы Ваши объяснения. Но можно будет восстановится через суд