Наследство после смерти родственника - может ли работодатель удерживать личные вещи, деньги и документы?
Здравствуйте! Ну если работодатель взял на себя ответственность за сохранность вещей, то пусть отвечает. В любом случае родственникам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и сообщить в том числе где и что находится. Нотариус свои запросы пришлет и может и должен принять меры к охране наследственного имущества - ст.ст.
Нет, не законно. Однако и рулиться с ним должен специалист.