Жена бывшего мужа подала на алименты - как изменится процент на моего ребенка и что делать?

Вторая жена моего бывшего мужа, подала на алименты! Уменишьтся ли процент алиментов на моего ребенка или так же останется 25 %? Они проживают вместе, а в заявлении указали что отдельно и прописки у них разные! Как мне быть? Может что то в письменной форме написать в суд?

Лучший ответ

Добрый день

Ну конечно, пусть супруг направит в суд мотивированный отзыв, в отзыве указать все возражения в том числе и то обстоятельство, что второй ребенок воспитывается в полной семье.

Чтобы уменьшился размер доли алиментов на вашего ребенка, суд должен взыскать с вашего БМ сначала на ребенка второй жены, а потом БМ должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на вашего ребенка.

Так как вы привлечены 3 лицом по делу, готовьте свои возражения.