Суд по статье 158 п. 2а - зачем прокурор настаивал на общем порядке и какие последствия это может иметь

У нас был суд особым порядком по ст. 158 п 2 а,по причине что я не согласна была с тем что у нас было не заранее спланированое ограбление прокурор настоял на общем порядке чем это нам может грозить.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга

Особый порядок это по факту признание вины, в таком случае суд выносит приговор, учитывая сам факт признания вины, без исследования обстоятельств (приговор может быть мягче), если не согласны стало быть применяется общий порядок судопроизводства.

Ольга, добрый день!

Будут рассматривать дело по общему порядку, т.е исследовать все доказательства. Допрашивать свидетелей и т.д. В этом случае наказание как в особом порядке не снижается.

А какова былп цель Вашего заявления?

Вы вину признаете?

Если вину не признаете то вы поступили правильно.