LSN Messenger
Белогорск, 02.11.2019, 12:48

Суд расторг договора со Сбербанком и определил суммы, однако банк требует дополнительные платежи - правомерны ли его действия и можно ли подать на банк в суд?

Вопрос №16505884 из г. Белогорск
опубликован 02.11.2019, 12:48
В 2016 году у нас состоялся суд со Сбербанком. По решению суда, договора со Сбербанком были расторгнуты и определенны суммы. Чтобы было понятней у нас было три договора и по всем трем состоялся суд, с решением суда: расторгнуть договора и определены суммы. В сентябре этого года нами был совершен последний платеж, и я забрала у судебных приставов постановление об окончании судебного производства, по всем трем договорам у меня на руках есть постановление об окончании судебного производства. Но банк насчитал еще какие то деньги. Правомерны ли действия банка? И могу ли я сразу подать на Сбербанк в суд, за незаконные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк неправомерно насчитал Вам ещё задолженность. Не реагируйте на требования банка. В суд Вы можете пойти с иском о неправомерном обогащении и то если заплатите банку.

02.11.2019, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Из Вашего ответа понятно, что Вы выплатили суммы задолженности по решению суда. Возможно это какие-либо судебные издержки и т.п.

Для более детального ответа нужно читать документы и смотреть на основании каких документов Сбербанк заявляет требования.

02.11.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Да банк пишет в письмах, как раз о процентах....но договора то расторгнуты.!!! Так вот я хочу сразу, подать иск к этому банку, могу я так сделать. Все документы, вплоть до выписки с работы, о том сколько было выплачено с зар. платы службе судебных приставов у меня есть.

В письме которое я сегодня получила были указанно, что это проценты.

02.11.2019, 12:58

Все отношения с банком только через суд.

02.11.2019, 13:00

Ирина, добрый день!

Прежде чем подавать на банк в суд лучше проанализировать, за какой период насчитаны проценты. Может быть, что проценты насчитаны правомерно.

Если, например, проценты насчитаны за период с даты, по которую были насчитаны проценты в решении суда и до даты вынесения решения суда (до расторжения кредитных договоров), то такие проценты правомерны. Только конечно лучше бы их оплачивать в случае, если по этому вопросу будет вынесено решение суда. Хотя и в данном вопросе могут быть нюансы.

02.11.2019, 13:15