Возможность избежать выплаты долга в связи с неуказанной суммой на сайте судебных приставов
У нас с бывшем мужем была ипотека, он заемщик, я созаёмщик и поручитель, зеленка оформлена на двоих.
В 2013 г. мы развелись, он остался в квартире, но я была прописана там до 2017 г. Далее он перестал платить за жкх и ипотеку и продавать он её не хотел, когда была возможность. В 2016 г. мне пришло письмо, что он уже год не платит и банк подает на нас в суд, соответственно квартиру банк продал на торгах ниже заявленной стоимости и мы ещё остались должны 270 т.р. Долг солидарный, но на сайте судебных приставов долг висел только на бывшем муже, а у меня просто была написана задолженность без указания суммы. Сейчас долг временно закрыт по статья 46 часть 1 п.4 Возможно ли избежать выплаты долга, если сумма на сайте на моё имя не указана?
Исполнительное производство прекращено и иск отправлен взыскателю согласно ст 46 п 1 пп 4 - это означает, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Когда долг был открыт, на сайте судебных приставов долг висел только на бывшем муже, а у меня просто была написана задолженность (видимо потому что я поручитель) без указания суммы. Если банк подаст заявление на повторное возобновление исполнительного производства, возможно ли избежать выплаты долга, если сумма на сайте на моё имя не будет указана не указана?
Вам необходимо обратиться непосредственно в службу судебных приставов и узнать про исполненительное производство в отношении Вас, и получить копии на руки, так как вы являетесь созаемщиком ипотечного кредитования, ответственность несёте солидарно.