Претензии на половину машины в случае совместных платежей - права и возможности
Нет, не можете. Но можете взыскать с вашей супруги половину выплаченного в браке за машину кредита.
Если в договоре купли-продаже Вы не поименованы как второй покупатель, то не можете.
Если докажете факт передачи денег на покупку машины, и если не прошел срок исковой давности, то есть возможность взыскать свои деньги обратно.
Можно немного по подробнее, ведь машина ведь машина куплена в кредит и еще даже есть там маленько платить надо.
Все просто, все деньги которые вы выплатили по кредитным обязательствам в период брака, подлежат разделу.
Например: машина 500 руб
100 руб предоплата (не брачное)
300 руб выплата по кредиту в период брака (подлежит разделу по 150 руб) Вам супруга должна выплатить 150 руб.
100 руб остается выплатить кредитной организации супруге хозяйки машины.