LSN Messenger
Петропавловск, 02.11.2019, 22:44

Отсутствие обратной связи и невозможность отмены заказа - Как решить проблему с интернет-магазином?

Вопрос №16507490 из г. Петропавловск
опубликован 02.11.2019, 22:44
Сделала заказ в интернет магазине. Буквально сразу решила отказаться от него. Обратной связи с продавцом нет. Номер с которого мне звонили заблокирован. Чтобы как то связаться с продавцом поновой стала заказывать товар на сайте. Мне перезвонили, я объяснила, что заказ я уже сделала, но хочу от него отказаться. На что мне ответили, что не могут отменить заказ. Дали какой то номер, на который невозможно дозвониться. Далее мне звонят из службы доставки, что такого то числа доставят мне товар. Я объясняю, что от товара отказываюсь, на что мне опять-мы не можем отменить. Хотя доставка еще дней через 10 только. Могу ли я отказаться от товара, не оплачивать его, если товар должны доставить прямо на дом? Я честно пыталась связаться с продавцом, но нет никакой реакции с их стороны. Это ведь странно, что на сайте нет никаких сведений о магазине, ни адреса, ни телефонов, ни эл. почты, по которому можно связаться с продавцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от товара, но следует сделать возврат посылки продавцу, тогда не будут никах претензий.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

02.11.2019, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы вправе просто не забирать товар с почты, не оплачивать его. Ваше право на отказ от товара, заказанного дистанционным способом, предусмотрено ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

02.11.2019, 22:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имеете полное праов не оплачивать.

03.11.2019, 13:01

Имеет право не выкупать посылку вы.

03.11.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно написать какое то заявление на возврат? При этом я могу не оплачивать товар?

03.11.2019, 07:41