Кража сотового телефона в квартире - Возможность удаления объяснительной и возбуждение дела
У меня в квартире случилась кража (сот. телефона) сумма которого составляет 20000 руб. Подала заявление! Следователь всех опросил. По опросам уже все знали кто именно украл телефон. Я не хотела привлекать к ответственности своих друзей, мне нужно было только то,чтобы мне вернули мой тел., ну либо новый. Обещали мне переслать деньги, но пудрили мозг в течении 2 недель. Следователь сказал, что времени ждать уже нет. в итоге, понадеявшись, что все же мне выплатят компенсацию, я написала объяснительную, что якобы нашла телефон у детей в игрушках. Компенсации я так и не увидела, но и объяснительную написала. Вопрос такой! Смогу ли я попросить следователя убрать это объяснительное и возбудить дело? Объяснительную писала дней 4-5 назад.
Лучший ответ
Марта, дорога ложка к обеду, материалы уголовного дела нельзя переписать и листы нельзя убрать, за такие действия установлена уголовная ответственность. Впредь для вас будет хорошим уроком.
Здравствуйте, уже нет.