Киев, 03.11.2019, 11:36

Вопрос о возможности получения гражданства РФ по упрощенной процедуре на основании мамы жены, являющейся воспитанницей детского дома.

Вопрос №16508665 из г. Киев
опубликован 03.11.2019, 11:36
Мама моей жены воспитанница детского дома Свердловская обл. г.Тавда. 1943 по 1955 г. В конце 50 х переехала г.Донецк Украина. Вопрос может ли моя жена получить гражданство РФ по упрощенной процедуре по родителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Упрощенная процедура действует по месту жительства, а не по родственным связям и корням. Да хоть с Африки предки пусть будут - может получить, если она из Новороссии приедет в Россию.

03.11.2019, 11:45

Нет, у вашей жены на этом основании права на упрощенку.

03.11.2019, 13:19

Нет, у вашей жены на этом основании права на упрощенку.

03.11.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да, но на сегодняшний день мама жены проживает в г.Киев и имеет там прописку с 2005 го года.

03.11.2019, 13:15