Как дать взаймы человеку в другом городе - о форме расписки и возможности пересылки электронной почтой с нотариальным заверением
Как нужно правильно дать взаймы человеку, который находится в другом городе. Как в этом случае правильно написать расписку и можно ли переслать ее скан, нотариально заверенный через электронную почту?
Здравствуйте! Да можно, если нотариус согласиться заверить. Лучше потребовать почтой перевод, чтобы у Вас был сам документ на руках. Нотариус может заверить например копию расписки. А вы можете у него уточнить было ли заверение. Либо попросить нотариуса помочь в заверении расписки, а лучше договора займа с Вашим участием путем онлайн связи.
Здравствуйте!
Нотариус такое не заверяет. А расписку в порядке ГК РФ, с указанием способа перевода денежных средств.