Гендиректору ооо грозит ответственность после неправомерных действий работника - клиент подал заявление на 1.5 миллиона, сестра боится и получает угрожающие звонки
Ксения, здравствуйте.
Ничего не грозит, если мебель была произведена и поставлена, но содержала дефекты. Это гражданско-правовые отношения. По фактам таких случаев полиция уголовные дела не возбуждает, просто отказывает в возбуждении дела.
Зачем подали заявление - либо попугать, либо из-за собственной юридической неграмотности.
Что будет скорее всего дальше - клиент подаст иск в арбитражный суд (если он юр лицо или ИП), или в суд общей юрисдикции (если клиент физическое лицо). Тогда нужно будет обращаться за помощью к юристу, готовить грамотный отзыв на иск.
По факту чего подали заявление? Работа произведена, да есть дефекты, но она же не отказалась выполнить работу, поэтому смысла не вижу ей плакать. Это гражданско правовые отношения. Все зависит от того, на какой стадии все сейчас и ходила ли она в полицию уже? Ответ можете написать в личные сообщения, так как в общем потоке вопросов все теряется.