Работодатель обязан оплачивать вредность труда в данной ситуации?
Добрый день, Елена! Работодатель обязан производить сотрудникам доплаты и предоставлять иные гарантии за работу во вредных условиях труда по результату проведенной специальной оценки условий труда (СОУТ), результаты которой закреплены картами СОУТ по каждому рабочему месту. При прохождении предварительного при поступлении на работу медосмотра по соответствующим пунктам приказа 302 н нельзя утверждать что на вашем рабочем месте присутствуют вредные условия труда обязывающие работодателя производить какие-либо доплаты. Если все же СОУТ в организации не проведена (что маловероятно), поставьте в известность государственную инспекцию по труду (ГИТ) и вопрос с ее проведением ваш работодатель решит в минимально короткие сроки. Удачи Вам и хороших выходных!
Работодатель обязан оплачивать вредность на основании проведенной спецоценки и аттестации рабочего места.
Спасибо за Вашу помощь! Подскажите пожалуйста еще один момент В трудовом договоре прописана 36 часовая рабочая неделя, если нет вредности, то почему 36 часов а не 40?