Раздел имущества при расставании - право мужчины на совместное имущество и поделить платежи по ипотеке?
Марина, ипотечные платежи вы не сможете переложить на вашего друга, поскольку жилье за которое вы платите не делится и является вашей собственностью после расчетов с банком. Замок поменяли в квартире и все дела.
Здравствуйте, так как Вы являетесь титульным собственником квартры и плательщиком по кредитному договору, никаких прав в отношении квартиры он не имеет, относительно вещей, приобретенных за период совместного проживания, то нужно доказывать приобретение в каждом случае, но так как находятся они у Вас дома, то претензии его будут безосновательны, только если договоры купли-продажи представит.
Для начала выставить за дверь и сменить замки. Все купленное им должно быть подтверждено чеками. Свидетели для подтверждения проживания с вами-это плюс, всю коммуналку за 7 лет делите на 2 и требуете взыскания. Оплата ипотеки-это исключительно ваша тема.
У Вас нет совместно нажитого имущества. Совместная собственность может быть только у лиц находящихся в законном браке. Однако, если он приобретал за свои денежные средства какие либо вещи, он может их истребовать.