Незаконная стройка рядом с нами - проблемы с исполнением судебного решения и отсутствие техники для сноса - что делать?
Рядом с нами строится незаконная стройка. Верховный суд вынес решение на снос. Приставы уже 5 месяцев не исполняют судебное решение. Говорят что у них нет техники для сноса. Что делать?
Абакар, с одной стороны вам необходимо обжаловать бездействие судебного пристава по исполнению решения суда в порядке КАС РФ, но срок обращения в суд 10 дней, с другой стороны вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда.
Здравствуйте Абакан
Заявите жалобу на судебного пристава в порядке подчиненности, а если не подействует обращайтесь в суд, в рамках закона взыскатель вправе требовать соответствующей компенсации с местного бюджета за неисполнение судебного акта.