Совместная собственность - что произойдет с домом в случае разрыва отношений без официального брака?
Я живу с гражданским мужем, купили дом, я тоже давала деньги, ремонт делаем вместе, и я тоже плачу за все как и он, у него есть дочь от первого брака, он разведен, мы с ним не расписанны, если что случится, кому достанется дом? Я здесь не прописанна,
Вы ему никто и если нет завещания, то в этом случае все достанется его дочери, а вам даже никто не возместит ваши расходы.
Прописка вообще никакой роли не играет.
Здравствуйте.
Только регистрация в ЗАГС является подтверждением брака.
Так наследники примут ст.1112 ГК РФ.
Здравствуйте, так как брак не зарегистрирован и дом приобретен не в долевую собственность, объект недвижимости принадлежит лицу, с которым Вы проживаете, а в случае чего достанется наследникам.