Что делать, если обнаружился неоплаченный долг по кредитной карте, о котором не было известно?
Доброй ночи. Отправляйте банк в суд. Сначала будет судебный приказ, который нужно отменить в течение 10 дней со дня получения его копии. После этого банк подаст в суд полноценный иск, для рассмотрения которого вас вызовут в судебное заседание и вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности. Кредитная история останется испорченной, т.к. сведения о просрочке в ней соответствуют действительности.
Доброй ночи Елена!
Нужно смотреть когда заканчивается по графику кредитные выплаты. С момента первой просрочки начинается срок исковой давности статье № 196 а именно 3 года.