Симферополь, 04.11.2019, 00:33

С кем следует связаться при иске, когда все другие меры были исчерпаны?

Вопрос №16510782 из г. Симферополь
опубликован 04.11.2019, 00:33
Все меры исчерпаны. На кого подавать иск? ФИО соседей знаю, живет там племянница хозяина, сам хозяин проживает в другом месте, эта квартира ему досталась после смерти матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Об устранении препятствий в пользовании квартирой и компенсация морального вреда. Так исправила сама судья. У меня был Иск о злоупотреблении правами.

06.11.2019, 17:29

Вы неоднократно упомянули, что все меры исчерпаны. То есть полицию вызывали. Они установили основания проживания там родственников, в данном случае - племянницы? Договор аренды, ссуды, бесплатного пользования квартирой? Она зарегистрирована там постоянно или временно? Как понимаю иск готовили самостоятельно. Вы юрист?

Иск отправили в суд (раз судья предложила изменить предмет иска). Было только предварительное слушание? Хотелось бы посмотреть сам иск, возможно его придется корректировать.

Мой телефон + 7 978 831 69 45

эл. почта advnovikova@yandex.ru

12.11.2019, 21:50

Собственник несёт ответственность полную.

04.11.2019, 03:35
Оценка автора вопроса:
Собственник , говорят, уехал за границу. Он в этой квартире никогда не проживал, сдавал, а сейчас в ней живут его родственники, которые не дают мне покоя.

Но собственник уехал, говорят, за границу, а житья не дают родственники, которые там живут.

04.11.2019, 17:09

В любом случае подается на собственника, а уехал он или нет - это проблемы его.

04.11.2019, 17:47

Здравствуйте, почаще вызывайте полицию, эти люди скорее всего не имеют права проживать в квартире (не зарегистрированы, нет договора аренды), хозяин быстренько и объявится. Сходите к участковому, обратитесь в УК, может у них есть контакты хозяина.

04.11.2019, 17:49

Живет его племянница. Иск написала на хозяина и на нее.

04.11.2019, 20:41

А с какими требованиями Вы обратились в суд?

06.11.2019, 00:51

Об устранении препятствий в пользовании квартирой и компенсация морального вреда. Так исправила сама судья. У меня был Иск о злоупотреблении правами.

06.11.2019, 17:29

Вы неоднократно упомянули, что все меры исчерпаны. То есть полицию вызывали. Они установили основания проживания там родственников, в данном случае - племянницы? Договор аренды, ссуды, бесплатного пользования квартирой? Она зарегистрирована там постоянно или временно? Как понимаю иск готовили самостоятельно. Вы юрист?

Иск отправили в суд (раз судья предложила изменить предмет иска). Было только предварительное слушание? Хотелось бы посмотреть сам иск, возможно его придется корректировать.

Мой телефон + 7 978 831 69 45

эл. почта advnovikova@yandex.ru

12.11.2019, 21:50