Как получить помощь в жилье для ветерана боевых действий в Чечне, испытывающего затруднения в связи с операцией на позвоночнике?
На бесплатное получение жилья могут претендовать малоимущие граждане РФ, признанные нуждающимися в жилье. К категории нуждающихся законодатель относит:
нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как жилье не отвечает требованиям безопасности;
проживающих в квартире с лицами, совместное нахождение с которыми, ввиду имеющейся у них болезни в соответствии с законодательством, не представляется возможным; имеющих жилье по договору социального найма, площадь которого меньше минимума, установленного законом;
не имеющих собственного жилья и не проживающих в квартире по договору социального найма. Кроме того, как ветеран боевых действий вы можете получить земельный участок. Для этого необходимо уточнить имеется ли в вашем субъекте Федерации нормативный правовой акт, устанавливающий такое право.