Брянск, 04.11.2019, 12:35

Со мной работала гражданская жена на том же предприятии у ИП.Могу ли я ходатайствовать о её вызове свидетелем

Вопрос №16511930 из г. Брянск
опубликован 04.11.2019, 12:35
Трудовые споры.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОЧЕМУ РЕШИЛИ, ЧТО Я ПРИСТУПИЛ БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ? гит ДЕЛАЛА ПРОВЕРКУ. МНЕ ДОПЛАТИЛИ ЗА ПРАЗДНИЧНЫЕ, НОЧНЫЕ 9 000 Р. А ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ И НЕУСТОЙКУ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ. ЕСТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. СРОКИ ПОДАЧИ ИСКА В СУД НОРМАЛЬНЫЕ. НО К СОЖАЛЕНИЮ Я ЗАЯВИЛ УЖЕ, ЧТО ОНА ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА И ЧТО ЖИВУ У НЕЁ.ОНА КСТАТИ ТОЖЕ БУДЕТ ПОДАВАТЬ, ТАК КАК ТОЖЕ ОБМАНУТА НЕ ДОСЧЁТАМИ ЗА НОЧНЫЕ, ПРАЗДНИЧНЫЕ, МЫТЬЁ ТУАЛЕТА И КОРИДОРОВ, НАБЛЮДЕНИЕМ В НОЧЬ И ДНЁМ ЗА КОТЕЛЬНОЙ. В ОБЯЗАННОСТИ СТОРОЖА ВХОДИТ СМОТРЕТЬ ЗА КОТЕЛЬНОЙ-УЖАС ОДИН! И ЦВЕТЫ ЛЕТОМ ПОЛИВАТЬ ВОЗЛЕ ОРГАНИЗАЦИИ. КАК ВАМ ТАКОЙ ДУРДОМ? И ПОДСЫЛАТЬ ОТ ИМЕНИ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ЗЯТЯ, КОТОРЫЙ ВСТРЕТИЛ ВОЗЛЕ ДОМА И СТАЛ ПРИПУГИВАТЬ, ЧТО МЫ ЕЩЁ ВСТРЕТИМСЯ. В МИЛИЦИЮ ЗАЯВИЛИ, А ТОЛКУ-ТО?

06.11.2019, 14:27

Милиции не существует.

Раз судитесь, то знаете все нюансы.

Если нет, то можете заказать правовое сопровождение.

06.11.2019, 14:43

А вопрос то в чем? Здравствуйте.

04.11.2019, 12:45

Да,вопрос не допечатали. Я подал в суд о выплате зарплаты. Зарплату выдали позже. Теперь я прошу суд взыскать неустойку за не вовремя выплаченную зарплату и компенсацию. Так вот могу я жену привлечь как свидетеля? Дмиртий.

04.11.2019, 12:57

Запросто можете. Ее показания суд оценит соответственно, лучше посторонний свидетель.

04.11.2019, 13:03

Здравствуйте, в качестве доказательств лучше предоставить документы, подтверждающие трудовые отношения с работодателем, если его нет, доказывать факт выполнения трудовых обязанностей (показания свидетелей, работников ИП, в том числе и показания вашей супруги) доказательствами не вовремя выплаченной зарплаты могут выступать финансовые документы, например, выписка по вашему банковскому счету.

04.11.2019, 21:12

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам. Результат рассмотрения спора (резолюцию) предъявите в суд в качестве вещественного доказательства.

04.11.2019, 21:59

Посторонний свидетель не пойдёт.все там работают и боятся идти на суд. обычно говорят, что показания такие (гражданской жены) не принимаются, якобы жена идёт в защиту гражданского мужа.

04.11.2019, 13:06

А при чем здесь свидетели выплаты зарплаты? Все выплаты производятся по документам их и изучают.

04.11.2019, 18:12

А при том, что и этому работнику так же не выплатили. И мы работали там за то,за что на даже не платили. Вот при чём.

04.11.2019, 18:22

Если не платили, это подтверждается документами, а не показаниями свидетелей. Хотя вам это не понять.

04.11.2019, 18:38

Да,действительно. Куда нам до Вас. Уважаемый, не имея юробразования, сейчас есть все иски в интернете. И рейтинг я вижу у Вас 0.

04.11.2019, 21:02

Я думаю, что моя воспитанность зависила от воспитания родителей. Спасибо за понимание.

04.11.2019, 23:03

Вам главное в суде доказать факт того, что Вы приступили к работе (без письменного заключения трудового договора), это сделать очень сложно (нужен работник, который официально трудоустроен и подтвердит ваши слова), кроме того нужно учитывать сроки предъявления иска об установлении факта наличия трудовых отношений и взыскании з/п. Если докажете факт наличия трудовых отношений, вашему работодателю придется попотеть, чтобы доказать факт выплаты з/п, если Вы будете утверждать обратное. В качестве свидетеля, думаю, супруга подойдет, о ваших близких отношениях судье знать не обязательно. Может быть у Вас имеются хоть какие-нибудь документы связанные с выполнением трудовых обязанностей? А вообще обратитесь в прокуратуру, в правоохранительные органы с жалобой и с просьбой о проведении проверки. Извините, не почитала комментарии выше. У Вас есть трудовой договор, я тогда вообще не вижу проблем. Пусть работодатель доказывает, что выплатил Вам З/п ее размер и сроки, это не ваша процессуальная обязанность.

06.11.2019, 04:58

ПОЧЕМУ РЕШИЛИ, ЧТО Я ПРИСТУПИЛ БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ? гит ДЕЛАЛА ПРОВЕРКУ. МНЕ ДОПЛАТИЛИ ЗА ПРАЗДНИЧНЫЕ, НОЧНЫЕ 9 000 Р. А ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ И НЕУСТОЙКУ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ. ЕСТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. СРОКИ ПОДАЧИ ИСКА В СУД НОРМАЛЬНЫЕ. НО К СОЖАЛЕНИЮ Я ЗАЯВИЛ УЖЕ, ЧТО ОНА ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА И ЧТО ЖИВУ У НЕЁ.ОНА КСТАТИ ТОЖЕ БУДЕТ ПОДАВАТЬ, ТАК КАК ТОЖЕ ОБМАНУТА НЕ ДОСЧЁТАМИ ЗА НОЧНЫЕ, ПРАЗДНИЧНЫЕ, МЫТЬЁ ТУАЛЕТА И КОРИДОРОВ, НАБЛЮДЕНИЕМ В НОЧЬ И ДНЁМ ЗА КОТЕЛЬНОЙ. В ОБЯЗАННОСТИ СТОРОЖА ВХОДИТ СМОТРЕТЬ ЗА КОТЕЛЬНОЙ-УЖАС ОДИН! И ЦВЕТЫ ЛЕТОМ ПОЛИВАТЬ ВОЗЛЕ ОРГАНИЗАЦИИ. КАК ВАМ ТАКОЙ ДУРДОМ? И ПОДСЫЛАТЬ ОТ ИМЕНИ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ЗЯТЯ, КОТОРЫЙ ВСТРЕТИЛ ВОЗЛЕ ДОМА И СТАЛ ПРИПУГИВАТЬ, ЧТО МЫ ЕЩЁ ВСТРЕТИМСЯ. В МИЛИЦИЮ ЗАЯВИЛИ, А ТОЛКУ-ТО?

06.11.2019, 14:27

Милиции не существует.

Раз судитесь, то знаете все нюансы.

Если нет, то можете заказать правовое сопровождение.

06.11.2019, 14:43

А по мне что милиция, что полиция, один ответ-ни черта ни кто не делал и не делает.

07.11.2019, 09:35

Пишите на бездействие жалобу в прокуратуру.

07.11.2019, 09:36

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034