LSN Messenger
Брянск, 04.11.2019, 14:19

Недовольство неполадками в работе уборщицы - жалоба на нежелание ЖКХ устранить проблему

Вопрос №16512287 из г. Брянск
опубликован 04.11.2019, 14:19
У нас в подъезде не убирает уборщица, придёт 1 раз в меяц и ладно. Я написала в Администрацию г.Брянска. Мне прислали ответ, что при выходе всё было идеально, чистота офигенная, даже написали, что сделали фотоотчёт.Фотоотчёт можно сделать в любом чистом уголку. Мне,как заявителю ни кто ни в дверь не позвонил, ни по телефону. Написали, мол кроме Вас ни кто не жалуется и не пишет на грязь в подъезде. Ходить по соседям со своим костылём я не собираюсь, я инвалид и мне передвигаться трудно. На ноябрь повесили график уборки, ни 3,н 4 ноября по графику никто не приходил убирать. Поверьте это уже всё достало. А перерасчёт делать не хотят. Так как же быть с таким наглым ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Менять управляющую организацию.

Если хотите привлечь к ответственности:

1. Зафиксировать факт оказания услуги ненадлежащего качества (составить акт)

2. Написать претензию

3. Обратиться в суд

4. ...

И так по кругу на каждый отдельный период неоказания или некачественного оказания услуг, пока не надоест. Если надоест - меняйте управляющую организацию. Лучше всего создайте ТСН, где председатель и члены правления - жители дома и сами заинтересованы в качественном обслуживании.

05.11.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Только поменяли ЖКХ. акт ни кто не стремится составить. Написала претензию-толка нет.

05.11.2019, 15:38

Вам нужно зафиксировать факт нарушения. Каким образом - выбирайте сами. Можете хоть полицию вызвать, главное чтобы факт нарушения зафиксировали недвусмысленно (если вы сами лично сделаете фотографии, например, то суд их в качестве доказательства не примет, если не будет каких-то иных доказательств, акта о неоказании услуги, протокола осмотра и т.д, например). Ну и остается только суд, тем более если не отвечают на претензию.

05.11.2019, 15:50