Недовольство неполадками в работе уборщицы - жалоба на нежелание ЖКХ устранить проблему
Менять управляющую организацию.
Если хотите привлечь к ответственности:
1. Зафиксировать факт оказания услуги ненадлежащего качества (составить акт)
2. Написать претензию
3. Обратиться в суд
4. ...
И так по кругу на каждый отдельный период неоказания или некачественного оказания услуг, пока не надоест. Если надоест - меняйте управляющую организацию. Лучше всего создайте ТСН, где председатель и члены правления - жители дома и сами заинтересованы в качественном обслуживании.
Только поменяли ЖКХ. акт ни кто не стремится составить. Написала претензию-толка нет.
Вам нужно зафиксировать факт нарушения. Каким образом - выбирайте сами. Можете хоть полицию вызвать, главное чтобы факт нарушения зафиксировали недвусмысленно (если вы сами лично сделаете фотографии, например, то суд их в качестве доказательства не примет, если не будет каких-то иных доказательств, акта о неоказании услуги, протокола осмотра и т.д, например). Ну и остается только суд, тем более если не отвечают на претензию.